Химический анализ воды

Для проведения химического анализа воды, понадобится резервуар 2-х литрового объёма. Резервуар не должен содержать остатки алкогольного напитка или сильнодействующий кислоты.

1. Один из лучших вариантов, это тара из минеральной воды. Мыть тару противопоказано. Для забора воды, нужно подождать примерно 30-40 минут послу запуска скважины. Если взять на анализ воду, сразу после запуска колодца или скважины, есть риск попадание в анализ отстоявшаяся в гидроаккумуляторе воды.

2. Наливать воду в тару следует тонкой струёй, иначе может произойти второстепенная реакция. Наполнив тару, достаточно плотно закрываем крышку.

3. В течение двух последующих часов, нужно заняться передачей воды в лабораторию. В лаборатории биологи уже проведут анализ, и вы получите подробный отчёт. Следует также помнить, что взаимодействие с воздухом, а также другими местными факторами, в воде могут стартовать химические реакции, которые впоследствии повлияют на состав.

Зачем делают анализ качества воды из скважины?

1. Одно из основных правил, когда вы пробурили скважину, вся ответственность за качество воды и грунта ложится на вас. Так как государственные эксперты не будут проверять на вашем земельном участке, качество вашей скважины.

2. Частые случаи можно наблюдать, когда владельцы загородных домов даже не подозревают какая у них вода. Одна из причин — вблизи расположена выгребная яма, а это рассадник для нечистот. Многие люди не знают о том, что нужно бетонировать стены и днище. Благодаря этому вредные вещества через грунт попадают в воду. Если такое происходит, то в течении нескольких лет, вода становится не пригодной для потребления.

3. Следует помнить о возможном заражении грунтовых вод химическими заводами, расположенными неподалеку. Такие заводы ежедневно производят тонны ядовитых отходов. Если через грунт отходы доберутся до вашего водоснабжения, то вода станет опасной и ядовитой.

Обязательно помните, анализ воды нужно делать регулярно, на сегодняшний день это не дорогое удовольствие, и никоим образом не отразится на вашем финансовом состоянии.

Комментарии к этой публикации закрыты.