Особенности разработки котлованов

Возведение фундамента: земляные работы в строительстве является основным этапом. Разработка котлованов предполагает смещение больших объемов грунта и дальнейшей транспортировки на особый полигон. Раскопка котлованов производится большим числом тяжелой строительной техники под управлением профессионалов в соответствии с проектной документацией. Благоустройство производит полный комплекс работ по разработке грунта и устройству котлованов от согласования и открытия разрешения на перевозку грунта до завершения работ и закрытия разрешения по производству работ.

Во время проведения разработки котлована надлежит обеспечить вывоз грунта на полигон с последующей его утилизацией. Наша организация берет на себя производство этой работы в комплексе, как и вывоз строительного мусора.

Разработка грунта в процессе раскопки котлованов требует применения специальной техники: экскаваторов, погрузчиков, самосвалов и другой. Наша компания имеет в своем парке всю необходимую технику для проведения земляных работ любого уровня сложности. И эта техника самого высокого уровня надежности и производительности, производства лидирующих на рынке строительных машин, например, JCB.

Рытье котлованов в городских условиях безмерно часто осложняется расположением под землей всевозможных коммуникаций, находящихся на безумно близком расстоянии от строительной площадки. Также требуется тщательно рассматривать особенности грунта в месте проведения работ, при необходимости проводить отвод грунтовых вод.

Устройство котлованов включает следующие виды работ:

  1. Разбивка будущего котлована в соответствии с проектной документацией.
  2. Непосредственно разработку грунта в теле котлована в проектных отметках, загрузка излишков грунта в автосамосвалы для дальнейшей транспортировки за границы строительной площадки.
  3. В стесненных городских условиях при большой глубине котлована для исключения «призмы обрушения» котлована применяют «шпунтование котлованов» – это сплошная стена из забуренных в грунт по периметру откоса свай для предотвращения обрушения края откоса котлована.
Комментарии к этой публикации закрыты.