Настенные уличные светильники

Настенные уличные светильники, иными словами, настенные светильники бра, начали изготавливать ещё в далёком восемнадцатом столетии. С тех времён подобные осветительные приборы применяются для создания вспомогательного наружного освещения, а также они представляют собой эксклюзивный элемент декора, который прекрасно сочетается с любым дизайном. На рынке представлено несколько типов настенных светильников, они различаются источником света и конструктивными особенностями.
Настенный светильник получил название благодаря своему месту крепления. Его, как правило, вешают на наружную стену сооружения. Существует две основных методики монтажа: встраивание в стену при помощи бокса из металла и пластмассы, а также прикручивание к стене. Нередко подобные светильники оборудуют особыми датчиками, которые реагируют на движение и начинают ярче светить, если же человек отдаляется, свет наоборот тухнет.
Уличные светильники оснащают одним плафоном. Геометрическая форма плафона может различаться. Подобные светильники применяют для освещения входа в дом или стен по периметру. Это позволяет создать вспомогательный мягкий свет, распространяющийся по поверхности стен. Важно правильно подобрать осветительный прибор, для того, чтобы оптимально сочетать уличные светильники с главным источником света. Превосходное воображение дизайнеров позволило создать множество конструктивных вариантов, так что даже самый привередливый покупатель найдёт изделие именной той формы и оттенка, который ему нужен. Существуют уличные светильники различных геометрических форм, они выполнены в тех или иных стилях, но все изделия эксклюзивны и уникальны.
Ещё одной разновидностью приборов для освещения улиц являются прожекторы. Его оптическая система обеспечивает правильный угол распределения и равномерность освещения.

Комментарии к этой публикации закрыты.