Асфальтирование малых площадей

Применение асфальтирования

Говоря о широкой сфере применения асфальта, невозможно не перечислить все возможные варианты его использования. Ведь асфальт является покрытием не только автобанов, магистралей, уличных дорог и дворовых дорожек, но и широко используется при благоустройстве промышленных площадей и территорий предприятий, автостоянок, складских площадок и тротуаров. Кроме того, асфальтирование применяют при обустройстве площадей дачных и гаражных кооперативов, а также автосалонов.

А если речь идет о благоустройстве частного сектора, асфальт уже давно стал номером «один» в перечне покрытий для дорог между коттеджами.

Такая популярность асфальтового покрытия объясняется его многочисленными преимуществами.

Во-первых, асфальтовое покрытие является наиболее прочным и надежным. Для сравнения его эксплуатационных характеристик можно взять бетон. Асфальт, по сравнению с бетоном, более прочен, водостоек и выдерживает интенсивное движение транспортных средств даже большой грузоподъемности и тоннажности. В отличие от бетона, асфальт можно использовать в любых климатических зонах, при любых погодных условиях.

Во-вторых, асфальтирование экономически выгодно. И здесь следует рассматривать сразу три аспекта его экономической эффективности: невысокая стоимость асфальтовой или асфальтобетонной смеси, быстрота укладки асфальта, а также быстрое застывание асфальтовой смеси. Благодаря практически моментальному «схватыванию» асфальта можно значительно сократить сроки осуществления дорожно-ремонтных работ.

В-третьих, асфальтовое покрытие является достаточно ровным и гладким, поэтому может обеспечить безопасное вождение транспортных средств. Кроме того, при качественном асфальтировании и эффективном проектировании дороги, осадки легко удаляются с асфальта.

В-четвертых, асфальт прост в обслуживании и легко поддается ремонту, в отличие от бетона. При возникновении любых повреждений асфальтового полотна, дорожно-строительная компания «СтройГрупп» легко отремонтирует дорогу или асфальтовую площадку в кратчайшие сроки.

И, наконец, важнейшим достоинством асфальта является возможность вторичного использования. Возможно, вы будете удивлены, но старое асфальтовое покрытие подлежит вторичной переработке, то есть одно и то же покрытие можно использовать снова и снова.

Асфальтирование: технология, применение и преимущества

Асфальтированием называют широкий комплекс работ, направленных на создание новых дорог и поддержание на должном уровне существующих. То есть укладка асфальта – это универсальный метод, который одинаково эффективен при строительстве крупных автомагистралей и небольших пешеходных дорожек, осуществлении капитального и ямочного ремонта, а также полной замене дорожного покрытия.

Качественное асфальтирование способно обеспечить длительный срок службы дорожного полотна, однако это возможно только при соблюдении следующих условий:

  • соблюдение технологии укладки асфальта, которая регламентируется ГОСТ Р 50597-93;
  • правильный расчет характеристик асфальтобетонного покрытия, регулируемый ОДН 218.046-01;
  • использование качественных материалов;
  • создание надежного основания под асфальтовым покрытием.

Только обращаясь к опытным специалистам в области дорожного строительства и асфальтирования, вы можете получить качественную и долговечную дорогу, способную выдерживать большие и постоянные нагрузки.

Асфальтирование и благоустройство территории у профессионалов

Квалифицированный подход – залог долговечного асфальтного покрытия!

При асфальтировании и благоустройстве территории, которые требуют текущего ремонта, наши специалисты проводят специальный анализ старого покрытия, дабы учесть все нюансы обрабатываемой поверхности, так как при последующей эксплуатации объекта новые проблемы могут возникнуть именно в старых местах, то есть там, где они уже были. А при асфальтировании во время текущего ремонта дорог, особое внимание уделяется проливке швов битумом, а также очистке объекта от строительного мусора.

Также мы считаем немаловажным то, что предоставляемые работы проводятся в сроки, которые удобны для заказчика. При проведении всех дорожно-строительных работ задействованы специалисты с большим опытом работы в данной отрасли. И самое главное, выполняя дорожно-строительные мероприятия по желанию заказчика, все работы осуществляются с соблюдением соответствующих технологических норм и стандартов.

Предлагая свои услуги по асфальтированию и благоустройству территории, специалисты нашей компании обладают большим опытом в этом направлении, ведь за их плечами сотни километров асфальтированных дорог и квадратных километров площадей. Доверяйте строительство дорожного покрытия профессионалам!

Комментарии к этой публикации закрыты.