Строительство сетей канализации

Сколько стоит разработка грунта

Производство земляных работ – важнейшая составляющая общего строительного цикла при возведении новых объектов, расчистке территории, монтаже инженерных систем, сносе старых зданий. В общем объеме временных затрат на возведение объектов проведение земляных работ занимает около 15% от общего цикла работ.

В разных случаях может потребоваться выполнение земляных работ открытым способом, подземным или подводным.  Благоустройство располагает современными техническими устройствами для любого способа разработки грунта, а также его перемещения, уплотнения или укладки.

Производство земляных работ: перечень основных услуг

Благоустройство принимает заказы на земляные работы и геодезические обследования строительных площадок любой сложности:

Земляные работы на строительных участках со сложными грунтами

По результатам геодезического обследования специалисты компании смогут решить вопрос о необходимости операций для закрепления грунтов и выберут оптимальную технологию: силикатизацию, цементацию или закрепление грунта химическими методами.

Производство земляных работ в обводненных грунтах

После анализа характеристик грунта и проекта застройки будут приняты требуемые меры по обеспечению безопасности возводимого строения, а также при необходимости выполняются мероприятия по водопонижению или водоотводу от участка застройки.

Рытье котлованов для устройства фундаментов

В зависимости от общего комплекса характеристик площадки, грунта, возводимого здания и типа фундамента, мы выполняем рытье котлованов с вертикальными, естественными или комбинированными типами откосов. В каждом случае будет использована нужная техника из числа имеющихся грейдеров, экскаваторов, самосвалов и бульдозеров.

Рытье траншей для монтажа инженерных сетей

Возможно рытье траншей любого назначения для прокладки централизованных и автономных инженерных сетей: водопровода, силовых электрокабелей, канализационных труб, систем телефонной связи, газопроводов, сигнализации для промышленных объектов, возведения общественных зданий и частного загородного строительства.

Другие виды земляных работ:

  • Производство земляных работпри выполнении строительства дорог, включая автодороги временного назначения, строительство кювета и каналов, разработка карьеров.
  • Земляные работы после сноса зданий и демонтажа сооружений, включая расчистку территории и вывоз обломков, строительного мусора.
  • Планировка строительных площадок и производственных территорий, включая земляные работы для проведения вертикальной планировки.
  • Выполнение земляных работ после окончания строительного цикла с целью благоустройства территории, в том числе подготовительные работы для изготовления и установки заборов, строительства бассейнов, устройства гравийных дорожек.
  • Строительство различных искусственных водоемов любой площади и чистка прудов.
  • Откопка сооружений и подготовка площадок и подъездов для демонтажных работ.
  • Выполнение земляных работ для монтажа дренажных систем.

Производство земляных работ в Москве и Московской области

Часто земляные работы в Москве характеризуются стесненными условиями для полномасштабного использования техники. При отсутствии подъездных путей к участку застройки или необходимости проведения работ на маленькой площади мы производим ручные земляные работы. При этом в полном объеме соблюдаются требования техники безопасности и правила проведения земляных работ.

Земляные работы в Московской области планируются так, чтобы обеспечить эффективный график движения механизмов и грузового автотранспорта. Выбор оптимальной схемы ходок экскаватора и подбор машин выполняются с таким расчетом, чтобы производство земляных работ заняло максимально короткое время и было проведено с наименьшими финансовыми затратами для заказчиков.

Стоимость земляных работ

Общая стоимость договора зависит от объемов земляных работ, комплексной механизации, задействованной на объекте и совокупных трудозатрат. Компания «Благоустройство» использует современные компьютеризированные методы определения объемов земляных работ, позволяющие эффективно спланировать все этапы и сократить время на подсчет сметной стоимости.

По любым вопросам относительно производства земляных работ и геодезических замеров, а также базовые расценки на разные виды работ вы сможете узнать, позвонив в наш офис. Специалисты Благоустройство составят предварительную смету для вашего объекта и предложат наиболее оптимальные условия и сроки выполнения работ.

Работаем по всей России

Отправить заявку






    Комментарии к этой публикации закрыты.