Организация выполнения землеройных работ спецтехникой

Строительство в России развивается стремительно и сейчас на рынке действуют небольшие частные бригады, которые специализируются на возведении малых домов, средние и крупные строительные компании.

Как правило, практически любое строительство начинается с землеройных работ. Подобную операцию можно провести, если нанять большую группу рабочих, но намного проще и быстрее будет арендовать спецтехнику.

В связи со строительным бумом в России, началось бурное развитие специальной техники, которая облегчит работу строителей. Для того чтобы качественно и быстро провести землеройные работы, сегодня используются разнообразные машины, облегчающие работу, например, погрузчики, экскаваторы, бульдозеры. Самосвалы и т.д.

Все эти машины не нужно покупать, их можно взять в аренду на необходимый срок. Сейчас рассмотрим несколько видов машин, которые существенно помогут увеличить скорость и качество копательных работ.

Экскаваторы

Одна из самых популярных машин, которая используется при землеройных работах. Нынешние экскаваторы способны работать в различных условиях.

Малогабаритные машины над колёсной ходовой частью используют для работ в городских условиях, прокладывания коммуникационных линий и тому подобное. Машины на гусеничном ходу используют на больших строительных объектах или в больших карьерах.

Бульдозеры

Вторым видом спецтехники, которая предназначена для выполнения землеройных работ является именно бульдозер.

Одни из самых лучших мировых производителей подобной техники, выпускают машины весом более ста тонн. Эта спецтехника используются для послойной разработки грунтовых пород, после этого они перемещаются на поверхности земли при помощи отвала.

Как правило, бульдозер используют для:

  • Для проведения подготовительных работ на стройплощадках;
  • Разработке поверхностных слоёв;
  • Возведение насыпей;
  • Зачистки пологих откосов и других работ;

По мощности техника делиться на:

  • лёгкие,
  • средние,
  • тяжёлые,
  • сверхтяжёлые.

Погрузчики

Ещё одной важной спецтехникой, которая способна существенно помочь является погрузчик. Фронтальные погрузчики, работая вместе с экскаватором и бульдозером способны увеличить производительность и скорость работ.

Стандартным оборудованием, которым оснащён погрузчик, это ковш, но его можно менять на другие виды навесного оборудования.

Работаем по всей России

Отправить заявку






    Комментарии к этой публикации закрыты.