Сколько стоит укладка брусчатки

Сколько стоит укладка брусчатки

Если вам необходимо облагородить приусадебный участок, выложить брусчаткой из натурального или искусственного камня дорожки или площадь, компания «Blagoystroystvo» поможет в реализации подобных проектов дорожного покрытия. Опытные специалисты произведут качественную укладку территорий:

  • различных автомагистралей и промышленных зон;
  • от небольших пешеходных дорожек до громадных площадей;
  • автомобильных парковок;
  • загородных и частных приусадебных участков любых форм.

Компания занимается проектными и укладочными работами на небольших и крупных объектах территории Москвы и ее области для юридических и частных лиц. Благодаря опытным специалистам, специализированному оснащению и соблюдению всех технологических требований, наша компания может уверенно гарантировать качество и долговечность своего покрытия.

Укладка брусчатки: цена

1 Укладка плитки с подготовкой основания из щебня и песка м2 от 1100 руб
2 Укладка плитки с подготовкой бетонного основания м2 от 1600 руб
3 Укладка плитки на готовое бетонное основание м2 от 800 руб
4 Установка водоотводных полимерных лотков м/п от 950 руб
5 Укладка геотекстиля м2 от 50 руб

Так как при укладке брусчатки используются различные ее виды, то и стоимость работ рассчитывается в зависимости от используемого материала. Главным преимуществом всех покрытий из брусчатки стала их долговечность. А если учесть экологичность такого покрытия и эстетический вид, то лучшего решения для многих пешеходных дорог и площадок, не говоря уже о приусадебных участках, просто не найти.

Конечно, в первую очередь, сам материал брусчатки определят срок службы будущего покрытия и здесь играют роль механические характеристики разного вида камня. Гранит, безусловно, является наиболее прочным, но и достаточно дорогим материалом. Гораздо экономичнее использовать клинкер, изготовленный из обожженной глины, обладающий довольно высокой износостойкостью.

«Blagoystroystvo» в основном производит укладку уже имеющегося в наличии у заказчика материала. При желании клиента, после разработки проекта и определения количества необходимой брусчатки, компания сама может закупить и доставить материал на объект.

Процесс укладки брусчатки предполагает:

  • подготовку основания в зависимости от его природных характеристик,
  • устройство бордюрных элементов;
  • мощение самой брусчатки;
  • оборудование отвода вод.

При точном соблюдении всех технологических требований брусчатое покрытие на долгие годы придаст неповторимый благородный шарм любому участку и территории.

Комментарии к этой публикации закрыты.