Мощение покрытий

Технология укладки тротуарной плитки

Каменная плита асфальтоукладчики являются не более , чем плоских плит , состоящих из природного мощения каменного материала . Этот материал  получен из каменного карьера . Как правило используется песчаник, сланец или даже известняк  . Причина в том, что они могут быть легко вырезаны и разделены на плиты. Самая лучшая часть о них, что они доступны в массиве узоров и цветов . Она является популярным выбором для тех, кто хочет построить патио или дорожки, или дороги и так далее. В дополнение к этому , данное покрытие является доступны в различных форм , от случайных или нечетных к прямоугольной или квадратной формы конструкции . Инструкции для укладки напольных покрытий Препарат прежде чем вы действительно положить их является наиболее важным аспектом . Для того, чтобы быть помещен хорошо , использование правильного основного материала , его компактность, и толщины является жизненно важным. В дополнение к этому , степень раскопок требуемой также должна быть разработана . Это будет определяться типом настоящее почвы. Например, если почва фирма , глубина выемка должны быть такова, что она вмещает песок, ступки и толщину пол. Смешивание раствора и держать влажной в течение всего процесса является обязательным. Избегайте укладки большую площадь на одном дыхании. Для дренажа делают небольшой наклон , который можно сделать с помощью строительного уровня  . Позаботьтесь о щелях , просыпя песок равномерно между ними. Также убедитесь, что вы промели песок в щелях плотно. Убедитесь, что они  правильно заполнены . Затем пролить их водой, а затем пусть будет. Продолжить , пока они не уплотняется и трудно .Укладка тротуарной плитки не сложный процесс, но он требует больших физических затрат

Для укладки Вам потребуется — плитняк строительного раствора песок Формирование материалов колотушка лента Безопасность передач уровень метла кельма Бетон совместное инструмент Это пол , как правило, дороже, чем обычная , изготовленные асфальтоукладчики и патио камни . Размер, толщина и наличие влияет на стоимость . Цены в основном в квадратный фут , в зависимости от конкретных требований и степени , что будет строиться с ними .

Этапы укладки тротуарной плитки

Тротуарная плитка стала в наше просто незаменимым видом красивых дорожек в вашем частном доме или на даче. Разнообразность ее рисунка и цвета просто поражает. Стоимость самой плитки не очень велика, а вот на установке не стоит экономить чтобы долгое время было красиво и радовало глаз.

Существует 2 распространенных направления: «брусчатка» и «волна». Брусчатки представляет собой прямоугольники размером обычно 200*100 мм. Чаще всего можно встретить такие схемы укладки как: «елочка», «кирпичная кладка», «столбик». Также существую разные схемы укладка тротуарной плитки с попарным размещением плиток, такой вид очень красиво смотрится с применением плитки разного цвета. Укладывая «волну» нужно пользоваться таким же методом что и при укладки брусчатки.

Технология укладки плитки на самом деле не такая уж и простая. Но если все сделаете как написано, то ваша плитка прослужит вам очень долго.

Сначала необходимо разметить где будут проходить ваши дорожки или где будет ваша стоянка. Затем необходимо выкопать всю землю на глубина 10-15 см чтобы не осталось ни одного корня и не попало никакого семя. Если у вас глинистая земля то необходимо сделать дополнительный дренаж, а еще хорошо спланировать так чтобы ваша дорожка была под наклоном. Делаем места для установки бортового камня, и также засыпаем в эти места песок и трамбуем его. Устанавливаем бортовой камень с применением легкого бетона. Застилка всего пространства геотекстилем необходимая процедура, чтобы не нарушилась поверхность вашей дороги. Засыпаем все пространство песком, толщина этого слоя должна быть примерно 10-15 см. Хорошо поливаем этот слой водой чтобы он утрамбовался, или трамбуем специальной машиной (такой метод используется когда по поверхности не будет ездить транспорт). А если будет ездить, то отсыпаем всю поверхность щебнем фракцией 5-20 мм, на толщину 10-20 см, и тоже его очень хорошо трамбуем, а затем еще и таким же слоем песка с последующей трамбовкой. Затем для еще более твердой подушки для плитки заливаем все это легким раствором (1 к 3 где 1 часть цемента и 3 части песка). По всей площади укладывается подстилающий слой, чаще всего применяют «мучку». Затем можно приступать и к монтажу плитки. Плитку следует монтировать при помощи деревянных или резиновых киянок. Монтировать следует с небольшим бугорком в центре, чтобы обеспечить хороший водосток. Затем после монтажа на поверхность высыпают небольшое количество сухой смеси, чтобы заполнить все щели между плитками. После этого удаляется лишняя сухая смесь, и немного поливается водой. Все на этом закончен процесс установки тротуаров и дорожек, как сказано ранее если сделаете все правильно то дорога прослужит долгое время.

Комментарии к этой публикации закрыты.