Строительство дорог из асфальтовой крошки

Что такое асфальтовая крошка

Асфальтовая крошка является особым видом строительного материала, который производится после переработки неиспользуемых асфальтовых покрытий. Это особая смесь – битумных остатков и крошки, используемая широко в дорожном строительстве, кстати, такая крошка считается самым лучшим покрытием для асфальтирования в дачных поселках. Такая крошка имеет ряд преимуществ, среди которых, низкая стоимость, и возможность уложить ее более плотно, чем традиционные щебень и песок. После того, как материал засыпан, он утрамбовывается автомобильными колесами и по плотности не уступает асфальту. Покрытие, получающееся из такой крошки, не восприимчиво к воде, устойчиво к разрушениям различного характера. В крошке содержится битум, который только увеличивает срок службы такого дорожного покрытия, уплотняя и связывая раствор.

Асфальтовую крошку часто используют при строительстве дачных дорог, которые для дачников всегда являются основной проблемой. Весной такие дороги засыпают щебнем, но уже к следующей весне на них появляются ухабы, дорога размывается. Щебень является не самым дешевым строительным материалом, поэтому  ежегодное обновление дорог обходится дачникам в круглую сумму. А крошка из асфальта может стать лучшей альтернативой, и по качеству, и по цене, именно поэтому с каждым годом она набирает популярность.

Еще один строительный материал, используемый для прокладки подобных дорог – кирпич битый, тендер на который периодически устраивается компаниями. Приобрести такой кирпич можно по привлекательной цене, а использовать также для засыпания проселочных дорог. Используя подобные строительные материалы вторичного плана можно засыпать все ямы на дорогах и сделать покрытие не только качественным, ровным, но и красивым.

Поставки кирпича битого при тендере, возможны даже к месту назначения, если вам удастся договориться с компанией, занимающейся продажей вторичных строительных материалов. Преимущества и экономическая выгода от использования таких материалов очевидна, не стоит упускать выгодные предложения.

Дачники знают, как сэкономить на дорогах

Гаражные общества, дачники и садоводы не раз задаются вопросом – какой материал выбрать для отсыпки дорог? Конечно, самый популярный вариант – это щебень. Смущает его высокая стоимость и необходимость ремонтировать дороги каждую весну – за зиму дорога разбивается, размывается и вновь приходит в негодное состояние, превращаясь для дачников в настоящее бедствие. Чтобы этого не происходило, используйте асфальтовую крошку продажа ее осуществляется свободно, с весны по осень, когда проводятся дорожные работы, замена старых асфальтовых покрытий на новые.

Намного дольше прослужит дачникам дорога, в строительстве которой использовалась асфальтовая крошка. Продажа такой крошки становится для ряда компаний хорошим источником дополнительного дохода. В крошке присутствует связующее вещество – битум, которое уплотняет ее, и дорога служит дольше, не подвергаясь разрушительным воздействиям влаги. Вообще же асфальтовая крошка является снятым с дорог асфальтом, отслужившим свой срок. Ее уже давно полюбили дачники, для которых строительство дорог часто становится камнем преткновения. Использование такой крошки стало возможным за счет ее низкой стоимости, по сравнению со щебнем и песком. Крошка обладает высокой плотностью, содержит битум, поэтому при хорошей укладке ничуть не отличается от качественного асфальтового покрытия.

Отдельные вторичные строительные материалы, используемый также в строительстве дорог в дачных поселках, образуются в результате демонтажа сооружений и зданий. К примеру, таким материалом может считаться кирпичная крошка, также используемая в различных строительно-дорожных работах/

Демонтаж сооружений, осуществляемый профессионалами, предполагает использование специальной техники, при этом, может образоваться скол кирпича и бетона, либо их крошка. И тот и другой вторичный строительный материал используется при прокладке проселочных и подъездных дорог.

Комментарии к этой публикации закрыты.